UNSER ANSPRUCH IST    NACHHALTIGE    ZUFRIEDENHEIT   

Das eingespielte Team von Architekten und Bautechnikern bearbeitet Projekte von der Konzeption bis zur Ausführung. Besonderes Augenmerk gilt der Beratung, dem Service sowie einer umfassenden, persönlichen Betreuung der Bauträgerschaften. STÄHLI ARCHITEKTEN bildeten bereits über 40 Hochbauzeichnerinnen und Hochbauzeichner aus.

Matthias Stähli.jpg
Adelbert Stähli.jpg
Marcel Spicak.jpg

MATTHIAS STÄHLI

Geschäftsführer und Inhaber

Dipl. Arch. ETH FSAI SIA

matthias.staehli@staehliarch.ch

ADELBERT STÄHLI


Dipl. Arch. HTL FSAI SIA
Freischaffender Architekt und Aquarellist

MARCEL SPICAK


Dipl. Arch. FH
Entwurf, Projekt- / Ausführungsplanung


marcel.spicak@staehliarch.ch

Jole Schöni.jpg

JOLE SCHÖNI


Dipl. Arch. HTL
Entwurf, Projekt- / Ausführungsplanung

 


jole.schoeni@staehliarch.ch

Tobias Freuler_sw_edited.jpg
_DSC6623sw.jpg

TOBIAS FREULER


Dipl. Arch. FH
Entwurf, Projekt- / Ausführungsplanung

 


tobias.freuler@staehliarch.ch
Direktnummer: 055 511 78 80

DANIEL WABER

Dipl. Arch. FH

Entwurf, Projekt- / Ausführungsplanung



daniel.waber@staehliarch.ch
Direktnummer: 055 511 78 09

Stefan Schmucki.jpg
Rahel Baumgartner.jpg

STEFAN SCHMUCKI

Projektleiter

Entwurf, Projekt- / Ausführungsplanung



stefan.schmucki@staehliarch.ch
Direktnummer: 055 511 78 83

RAHEL BAUMGARTNER


Hochbauzeichnerin
Projekt- / Ausführungsplanung

Berufsbildnerin

rahel.baumgartner@staehliarch.ch
Direktnummer: 055 511 78 05

_DSC6599sw.jpg

MANUEL VETTER


Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
im Studium zum Architekt

 


manuel.vetter@staehliarch.ch

Emanuel Steffen.jpg
Nicole Graber.jpg

EMANUEL STEFFEN


Hochbauzeichner
Projekt- / Ausführungsplanung



emanuel.steffen@staehliarch.ch
Direktnummer: 055 511 78 82

NICOLE GRABER


Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
Projekt- / Ausführungsplanung

 


nicole.graber@staehliarch.ch
Direktnummer: 055 511 78 07

Michael Blum.jpg

MICHAEL BLUM


Hochbauzeichner
Projekt- / Ausführungsplanung

CAAD Verantwortlicher

michael.blum@staehliarch.ch
Direktnummer: 055 511 78 03

Nicole Spörri_sw.jpg

NICOLE SPÖRRI


Assistentin der GL / Administration

Buchhaltung
 


nicole.spoerri@staehliarch.ch
Direktnummer: 055 511 78 81

Lernende
Giulia Kamer.jpg
_DSC6294_sw-db.jpg

GIULIA KAMER


Lernende Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

giulia.kamer@staehliarch.ch

Direktnummer: 055 511 78 06

MARINA ZIEGLER


Lernende Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

marina.ziegler@staehliarch.ch

Direktnummer: 055 511 78 00